ESTA Україна

Ансамбли скрипачей и оркестры

Видео участников номинации «Ансамбли скрипачей и оркестры»

Спонсор конкурса:

Магазин струнно-смычковых музыкальных инструментов “Квинта”

1. Ансамбль скрипачей Макаровской детской школы искусств

Украина, Киевская обл., пгт. Макаров

Макаровская детская школа искусств

Преподаватель: Кузьменко Ольга Степановна

Концертмейстер: Кузьменко Михаил Васильевич

Программа:  Дж. Уайт «Прекрасная кубинка», А. Дворжак «Мелодия»

 

2. Ансамбль “Домисолька”

Украина, Киевская область, г.Белая Церковь

Белоцерковская музыкальная школа №3

Преподаватель: Брейш Виктория Эдгаровна

Концертмейстер: Власова Наталья Максимовна

Программа:  М. Мерабишвили “Запах весны”; К. Шутенко “Фантазия на украинские темы” (обработка Ев. Дондука)

 

3. Образцовый сводный ансамбль скрипачей “Виолиночки”

Украина, Черниговская область, г. Корюковка

Корюковская школа искусств им. А. Корниевского

Преподаватель: Мельничук Елена Владимировна

Концертмейстер: Корень Виктория Анатольевна

Программа: Украинская народна песня “Місяць на небі” в обр. А. Гоноболина, Г. Клебанов “Millionaire`s Hoedown”

 

4. Образцовый младший ансамбль скрипачей “Виолиночки”

Украина, Черниговская область, г. Корюковка

Корюковская школа искусств им. А. Корниевского

Преподаватель: Мельничук Елена Владимировна

Концертмейстер: Корень Виктория Анатольевна

Программа: А. Гоноболин “Чарівний сон”, Н. Нижанковский, л. Шукайло “Коломийка”

 

5. Ансамбль скрипачей “Созвучие”

Украина, Луганская область, г. Северодонецк

Северодонецкая детская музыкальная школа №2

Преподаватель: Гавриленко Дарья Викторовна

Концертмейстер: Обыденкова Елена Александровна

Программа: Микаэл Таривердиев “Ноктюрн”

 

6. Ансамбль скрипачей “Скерцино”

Украина, Закарпатская обл., г. Чоп

Чопская детская музыкальная школа

Преподаватель: Чупаева Н.А.

Концертмейстер: Гурковская В.М.

Программа: Л. Бетховен “Песня”

 

7. Ансамбль скрипачей 0-1 классов «Кольорові струни» 

Украина, г. Чернигов

ДМШ №1 им. С. Вильконского

Преподаватель: Борщёва В. О.

Концертмейстер: Черкашина О. В.

Программа:  Ш. Нельсон «Вальс»; О. Щукина «Полька – Солнышко»

 

8. Камерный оркестр “Гобелен”

Украина, г. Полтава

Полтавская городская школа искусств “Малая академия искусств” им. Кириченко

Преподаватели: Берюк Светлана Владимировна, Здоровило Надежда Николаевна

Концертмейстер: Полухина Ольга Сергеевна

Программа:  А. Рыбников «Какое небо голубое»

 

9. Камерный оркестр Северодонецкой ДМШ №2

Украина, Луганская обл., г. Северодонецк

Северодонецкая детская музыкальная школа №2

Преподаватели: Метелкин Геннадий Григорьевич, Яременко Юлия Леонидовна

Концертмейстер: Антоха Елена Александровна

Программа: Джо Хисаиши “Увертюра”, Г. Метелкин “Моя Украина”

 

10. Ансамбль скрипачей музыкальной школы имени Ивана Карабица

Украина, Донецкая обл., г. Торецк

Музыкальная школа имени Ивана Карабица г. Торецка

Преподаватель: Потипака Лариса Петровна

Концертмейстер: Денисова Ирина Викторовна

Программа: А. Гоноболин “Осень”, К. Дженкинс “Палладио”

 

11. Ансамбль скрипачей Белоцерковской музыкальной школы №3

Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь

Белоцерковская музыкальная школа №3

Преподаватель: Животова Светлана Павловна

Концертмейстер: Дондук Евгений Викторович

Программа: К. Шмидт “Интермеццо”

 

12. Струнный ансамбль «Доминанта»

Украина, г. Одесса

КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»

Преподаватель: Гудкова Татьяна Васильевна

Концертмейстер: Кочнева Анна (кл. преподавателя – Алесковской М.Л.)

Программа: А. Скулте «Ариэтта», Попурри на темы украинских песен

 

13. Ансамбль скрипачей «Виолинки»

Украина, г. Черновцы

Детская музыкальная школа №4

Преподаватель: Горб Оксана Васильевна

Концертмейстер: Ермилина Елена Евгеновна

Программа: А. Гоноболин “Грустный вальс”, Н. Паганини “Вариации на тему Каприса №24”

 

14. Ансамбль виолончелистов “Співучі струни”

Украина, Сумская обл., г. Шостка

Детская школа искусств г. Шостки

Преподаватель: Скега Любовь Николаевна

Концертмейстер: Тарасенко Татьяна Ивановна

Программа: Й. Штраус “Персидский марш”, “Фантазия на тему укр. нар. песен” в обр. Ю. Павленко

 

15. Септет учащихся ДМШ г. Березно

Украина, Ровненская обл., г. Березно

Детская музыкальная школа г. Березно

Преподаватель: Кобзаренко Галина Владимировна

Концертмейстер: Марчук Яна Анатольевна

Программа: Л. Матвейчук “Украинские узоры”, Э. Линдстром “Французский счет”

 

16. Образцовый ансамбль скрипачей “Прелюдия”

Украина, Ровненская обл., г. Березно

Детская музыкальная школа г. Березно

Преподаватель: Кобзаренко Галина Владимировна

Концертмейстер: Сут Юлия Васильевна

Программа: А. Шнитке “Адажио”, Б. Фиготин “Веселый маршрут”

 

17. Ансамбль скрипачей “Калейдоскоп”

Украина, Ровенская обл., с. Зоря

Зорянская детская школа искусств

Преподаватель: Дученко Ирина Игоревна

Концертмейстер: Скарбарчук Людмила Владимировна

Программа: Е. Дербенко “Романтическая прелюдия”, Ю. Шинкаренко “В Макдональдс!”

 

18. Ансамбль скрипачей младших классов Белоцерковской школы искусств №4

Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь

Школа искусств №4 г. Белая Церковь

Преподаватели: Іваницкая Тамара Николаевна, Скугарева Татьяна Николаевна

Концертмейстер: Васищева Ольга Михайловна

Программа: В. Филипенко «Прийди, весно!» в обр. Е.Дондука, Укр. нар. песня «Щедрик» в обр. М. Леонтовича

 

Напишіть відгук