Видео участников номинации «Ансамбли скрипачей и оркестры»
Спонсор конкурса:
Магазин струнно-смычковых музыкальных инструментов “Квинта”
1. Ансамбль скрипачей Макаровской детской школы искусств
Украина, Киевская обл., пгт. Макаров
Макаровская детская школа искусств
Преподаватель: Кузьменко Ольга Степановна
Концертмейстер: Кузьменко Михаил Васильевич
Программа: Дж. Уайт «Прекрасная кубинка», А. Дворжак «Мелодия»
2. Ансамбль “Домисолька”
Украина, Киевская область, г.Белая Церковь
Белоцерковская музыкальная школа №3
Преподаватель: Брейш Виктория Эдгаровна
Концертмейстер: Власова Наталья Максимовна
Программа: М. Мерабишвили “Запах весны”; К. Шутенко “Фантазия на украинские темы” (обработка Ев. Дондука)
3. Образцовый сводный ансамбль скрипачей “Виолиночки”
Украина, Черниговская область, г. Корюковка
Корюковская школа искусств им. А. Корниевского
Преподаватель: Мельничук Елена Владимировна
Концертмейстер: Корень Виктория Анатольевна
Программа: Украинская народна песня “Місяць на небі” в обр. А. Гоноболина, Г. Клебанов “Millionaire`s Hoedown”
4. Образцовый младший ансамбль скрипачей “Виолиночки”
Украина, Черниговская область, г. Корюковка
Корюковская школа искусств им. А. Корниевского
Преподаватель: Мельничук Елена Владимировна
Концертмейстер: Корень Виктория Анатольевна
Программа: А. Гоноболин “Чарівний сон”, Н. Нижанковский, л. Шукайло “Коломийка”
5. Ансамбль скрипачей “Созвучие”
Украина, Луганская область, г. Северодонецк
Северодонецкая детская музыкальная школа №2
Преподаватель: Гавриленко Дарья Викторовна
Концертмейстер: Обыденкова Елена Александровна
Программа: Микаэл Таривердиев “Ноктюрн”
6. Ансамбль скрипачей “Скерцино”
Украина, Закарпатская обл., г. Чоп
Чопская детская музыкальная школа
Преподаватель: Чупаева Н.А.
Концертмейстер: Гурковская В.М.
Программа: Л. Бетховен “Песня”
7. Ансамбль скрипачей 0-1 классов «Кольорові струни»
Украина, г. Чернигов
ДМШ №1 им. С. Вильконского
Преподаватель: Борщёва В. О.
Концертмейстер: Черкашина О. В.
Программа: Ш. Нельсон «Вальс»; О. Щукина «Полька – Солнышко»
8. Камерный оркестр “Гобелен”
Украина, г. Полтава
Полтавская городская школа искусств “Малая академия искусств” им. Кириченко
Преподаватели: Берюк Светлана Владимировна, Здоровило Надежда Николаевна
Концертмейстер: Полухина Ольга Сергеевна
Программа: А. Рыбников «Какое небо голубое»
9. Камерный оркестр Северодонецкой ДМШ №2
Украина, Луганская обл., г. Северодонецк
Северодонецкая детская музыкальная школа №2
Преподаватели: Метелкин Геннадий Григорьевич, Яременко Юлия Леонидовна
Концертмейстер: Антоха Елена Александровна
Программа: Джо Хисаиши “Увертюра”, Г. Метелкин “Моя Украина”
10. Ансамбль скрипачей музыкальной школы имени Ивана Карабица
Украина, Донецкая обл., г. Торецк
Музыкальная школа имени Ивана Карабица г. Торецка
Преподаватель: Потипака Лариса Петровна
Концертмейстер: Денисова Ирина Викторовна
Программа: А. Гоноболин “Осень”, К. Дженкинс “Палладио”
11. Ансамбль скрипачей Белоцерковской музыкальной школы №3
Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь
Белоцерковская музыкальная школа №3
Преподаватель: Животова Светлана Павловна
Концертмейстер: Дондук Евгений Викторович
Программа: К. Шмидт “Интермеццо”
12. Струнный ансамбль «Доминанта»
Украина, г. Одесса
КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»
Преподаватель: Гудкова Татьяна Васильевна
Концертмейстер: Кочнева Анна (кл. преподавателя – Алесковской М.Л.)
Программа: А. Скулте «Ариэтта», Попурри на темы украинских песен
13. Ансамбль скрипачей «Виолинки»
Украина, г. Черновцы
Детская музыкальная школа №4
Преподаватель: Горб Оксана Васильевна
Концертмейстер: Ермилина Елена Евгеновна
Программа: А. Гоноболин “Грустный вальс”, Н. Паганини “Вариации на тему Каприса №24”
14. Ансамбль виолончелистов “Співучі струни”
Украина, Сумская обл., г. Шостка
Детская школа искусств г. Шостки
Преподаватель: Скега Любовь Николаевна
Концертмейстер: Тарасенко Татьяна Ивановна
Программа: Й. Штраус “Персидский марш”, “Фантазия на тему укр. нар. песен” в обр. Ю. Павленко
15. Септет учащихся ДМШ г. Березно
Украина, Ровненская обл., г. Березно
Детская музыкальная школа г. Березно
Преподаватель: Кобзаренко Галина Владимировна
Концертмейстер: Марчук Яна Анатольевна
Программа: Л. Матвейчук “Украинские узоры”, Э. Линдстром “Французский счет”
16. Образцовый ансамбль скрипачей “Прелюдия”
Украина, Ровненская обл., г. Березно
Детская музыкальная школа г. Березно
Преподаватель: Кобзаренко Галина Владимировна
Концертмейстер: Сут Юлия Васильевна
Программа: А. Шнитке “Адажио”, Б. Фиготин “Веселый маршрут”
17. Ансамбль скрипачей “Калейдоскоп”
Украина, Ровенская обл., с. Зоря
Зорянская детская школа искусств
Преподаватель: Дученко Ирина Игоревна
Концертмейстер: Скарбарчук Людмила Владимировна
Программа: Е. Дербенко “Романтическая прелюдия”, Ю. Шинкаренко “В Макдональдс!”
18. Ансамбль скрипачей младших классов Белоцерковской школы искусств №4
Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь
Школа искусств №4 г. Белая Церковь
Преподаватели: Іваницкая Тамара Николаевна, Скугарева Татьяна Николаевна
Концертмейстер: Васищева Ольга Михайловна
Программа: В. Филипенко «Прийди, весно!» в обр. Е.Дондука, Укр. нар. песня «Щедрик» в обр. М. Леонтовича