ESTA Україна

Ансамбли малых форм

Видео участников номинации “Ансамбли малых форм”

Спонсоры конкурса:

Магазин струнно-смычковых музыкальных инструментов “Квинта”

Издательство “Музична Україна”

1. Камерный ансамбль “Созвучие” (8-11 лет)

Россия, Сахалинская область, г. Поронайск

Детская школа искусств

Преподаватели: Лопатина Светлана Валерьевна,

Плугина Лариса Степановна

Программа: «Детская сюита из 4 произведений композиторов эпохи барокко» (сост. Питер Мартин),

Р.Телепнёв «Воскресная прогулка»

 

2. Трио скрипачей в составе- Теслюк Давид (11 лет), Яровая Дарья (10 лет), Брагина Мария (8 лет)

Украина, г. Хмельницкий

Детская музыкальная школа №3

Преподаватель: Яровая Наталия Борисовна

Концертмейстер: Катков Валентин Сергеевич

Программа: А. Гоноболин “Полонез” из кукольной сюиты “а La classique”

А. Гоноболин  “Грузинский танец”

3. Дуэт скрипачей «Ладушки» 

Беларусь, г. Минск

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 20 г. Минска»

Преподаватели: Платунова Анна Александровна и Юпатова Вероника Владимировна

Концертмейстер: Духновская Алика Сергеевна

Программа: В. Оловников “Романс”

А. Бескембирова “Белорусские мотивы”

4. Ансамбль “Веселые нотки” – Михайлова Екатерина, Парфеменко Валерия, Шестюк Илья, Марик Илья (до 8 лет)

Украина, г. Одесса

Детская музыкальная школа №3

Преподаватель: Черкасова Юлия Петровна

Концертмейстер: Шевелева Руслана Сергеевна

Программа: Н. Карш “Музыкальный алфавит”

P.Wood “Worm Dance”

5. Дует скрипачей Артем Задворный, Елизавета Мартыненко

Украина, г. Киев

Детская музыкальная школа №4 ми. Д.Д. Шостаковича

Преподаватель: Агапова Оксана Ивановна

Концертмейстер: Груздева Дарья Александровна

Программа: Жубинская “Веселые ребята”

6. Камерный ансамбль- Дмитриева Анастасия, Верховая Анна

Украина. г. Чугуев Харьковской обл.

Детская музыкальная школа

Преподаватели: Шестак Любовь Викторовна, Губенко Елена Григорьевна

Программа: Альберто Курчи “Чардаш”

7. Дуэт скрипачей- Завалко София и Большакова Агриппина (8 лет)

Украина, г. Киев

Детская музыкальная школа №4 ми. Д.Д. Шостаковича

Преподаватель: Агапова Оксана Ивановна

Концертмейстер: Груздева Дарья Александровна

Программа: И. Фролов “Дивертисмент”

8. Трио “Веселинка”– Анна-Мария Рогульчик (8 лет), София Йоник (9 лет) и Принцесса-Диана Шотропа (8 лет)

Украина, г. Черновцы

Музыкальная школа №2

Преподаватель: Барицкая Оксана Мирославовна

Концертмейстер: Шишкина Августа Константиновна

Программа: А. Гоноболин Обработка укр.нар.песни “Підманула- підвела”

9. Семейное трио Шеремет: Ангелина Шеремета (10 лет), Даниэлла Шеремета (9 лет) и Давид Шеремета (5 лет)

Украина, г. Черновцы

Музыкальная школа №2

Преподаватель: Барицкая Оксана Мирославовна

Концертмейстер: Шишкина Августа Константиновна

Программа: И. Фролов “Шутка -Сувенир”

10. Дуэт в составе: Шеремета Ангелина (10 лет) и Шеремета Даниэлла (9 лет)

Украина, г. Черновцы

Музыкальная школа №2

Преподаватель: Барицкая Оксана Мирославовна

Концертмейстер: Шишкина Августа Константиновна

Программа: И. Фролов “Дивертисмент”

11. Инструментальное трио в составе: Григорьев Виктор (скрипка), Машкова Анна (скрипка) и Прожогина Диана (фортепиано)

Украина, г. Киев

Детская музыкальная школа №20

Преподаватели: Грабовская Марьяна Ярославовна

Скурлатова Ольга Назаровна

Программа: Й. Кванс “Анданте”

А. Гоноболин  “Грузинский танец”

 

 

 

2 thoughts on “Ансамбли малых форм

  1. Оксана Агапова

    Агапова Оксана Ивановна ДМШ №4 г.Киев

    Высокий уровень показали ученики Оксаны Мирославовны Барицкой:
    8. Трио «Веселинка»— Анна-Мария Рогульчик (8 лет), София Йоник (9 лет) и Принцесса-Диана Шотропа (8 лет)
    9. Семейное трио Шеремет: Ангелина Шеремета (10 лет), Даниэлла Шеремета (9 лет) и Давид Шеремета (5 лет)
    10. Дуэт в составе: Шеремета Ангелина (10 лет) и Шеремета Даниэлла (9 лет)

    Свой голос отдаю за №11. Инструментальное трио в составе: Григорьев Виктор (скрипка), Машкова Анна (скрипка) и Прожогина Диана (фортепиано)

  2. Наталья Скрипка

    Коптенкова Наталия Сергеевна ДШИ №8 г. Киев
    Свой голос отдаю за №11 Инструментальное трио в составе: Григорьев Виктор (скрипка), Машкова Анна (скрипка) и Прожогина Диана (фортепиано)

Напишіть відгук