ESTA Україна

Ансамбли скрипачей и оркестры

Видео участников номинации «Ансамбли скрипачей и оркестры»

Спонсоры конкурса:

Магазин струнно-смычковых музыкальных инструментов “Квинта”

Издательство “Музична Україна”

1. Образцовый камерный ансамбль “Концертино”

Беларусь, г. Лунинец

ГУО «Детская школа искусств г. Лунинца»

Преподаватель: Белоус Эдуард Владимирович

Концертмейстер: Яскевич Галина Ивановна

Программа: А. Вивальди “Концерт d-moll, ор.3, №11, І ч”

Ж. Металлиди “Оркестр”

2. Ансамбль скрипачей “Виолинки”

Украина, г. Черновцы

Детская музыкальная школа №4

Преподаватель: Горб Оксана Васильевна

Концертмейстер: Ермилина Елена Евгеновна

Программа: Е. Крылатов “Колыбельная медведицы” в обр. А. Гоноболина

Украинская народная песня “Щедрик” в обр. А. Гоноболина

 

3.  Ансамбль скрипачей «Виолиночки»   

Украина,  г.Корюковка Черниговской области

Школа искусств  им. А. Корниевского

Преподаватель: Мельничук Елена Владимировна

Концертмейстер: Корень Виктория Анатольевна

Программа: «Віночок українських народних пісень» в обработке В.Буко

Народный танец “Молдовеняска” в обр. Э. Пудовочкина

 

4.  Ансамбль скрипачей “СКРИПАЧИ.ua”

Украина, г. Киев

ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича

Преподаватель: Агапова Оксана Ивановна

Концертмейстер: Груздева Дарья Александровна

Программа: Карл Дженкинс “Палладио”

 

5. Ансамбль скрипачей «Квинта»

Украина,  Херсонская обл., г. Цюрупинск

Цюрупинская детская музыкальная школа

Преподаватель: Васюкова Виктория Викторовна

Концертмейстер: Іванец Виктория Владленовна

Программа: Г. Манчини “Лунная река”

В. Шевардин “Рег-Квинтет”

6. Образцовый ансамбль скрипачей “Светлячки”

Украина, г. Хмельницкий

Детская музыкальная школа №3

Преподаватель: Яровая Наталия Борисовна

Концертмейстер: Катков Валентин Сергеевич

Программа: К. Караев “Павана”,

Э. Григ “Норвежский танец”

7.  Ансамбль скрипачей учащихся средних и старших классов

Украина, г. Белая Церковь Киевской области

Школа искусств №4

Преподаватели: Дзюман Светлана Николаевна,  Ярославская Ирина Васильевна

Концертмейстер: Васищева Ольга Михайловна

Программа: “Попурри на темы канадских песен”,  аранж.  Ю. Касияна

Г. Гендель «Аллегро» из музыки к «Королевскому фейерверку»

8. Ансамбль скрипачей учащихся младших классов

Украина, г. Белая Церковь Киевской области

Школа искусств №4

Преподаватели: Іваницкая Тамара Николаевна, Скугарева Татьяна Николаевна

Концертмейстер: Васищева Ольга Михайловна

Программа: А. Гоноболин   Сюита: “Вальс”, “Храбрые медвежата”                                                       _

Неизвестный автор  “Рождественская песенка”

9. Ансамбль скрипачей “Скерцино”

Украина, г. Чоп Закарпатской обл.

Детская музыкальная школа

Преподаватель: Чупаева Наталия Александровна

Концертмейстер: Гурковская Вера Миклошевна

Программа: Ю. Павленко “Соседка”- Фантазия на темы украинских народных мелодий

10. Ансамбль скрипачей и виолончелистов “Веселые нотки” 

Украина, г. Мариуполь Донецкой обл.

Музыкальная школа № 1

Преподаватели: Тютьма Виктория Ивановна, Губенко Анна Дэвиевна

Концертмейстер: Богданова Елена Владимировна

Программа: Г. Гендель “Гавот” (аранж. Ш. Нельсон)

Ю.Шинкаренко “Паровозик”( аранж. Губенко А.Д.)

11. Образцовый ансамбль скрипачей «Прелюдия»

Украина, г. Березно Ровенской обл.

Детская музыкальная школа

Преподаватель: Кобзаренко Галина Владимировна

Концертмейстер: Андрощук Наталия Викторовна

Программа: Е. Дербенко «Экспромт»

М. Демиденко «Посвящение»

12. Ансамбль младших классов

Украина, г. Полтава

“Малая академия искусcтв” имени Раисы Кириченко

Преподаватель: Деркач Алёна Павловна

Концертмейстер: Праулина Татьяна Александровна

Программа: А Гоноболин сюита “В музыкальном  лесу”

 

 

5 thoughts on “Ансамбли скрипачей и оркестры

  1. Оксана Агапова

    Агапова Оксана Ивановна ДМШ №4 им.Д.Шостаковича г.Киев

    №8. Ансамбль скрипачей учащихся младших классов
    Украина, г. Белая Церковь Киевской области

  2. Наталья Скрипка

    Коптенкова Наталия Сергеевна ДШИ №8 г. Киев
    Свой голос отдаю за № 3 Ансамбль скрипачей «Виолиночки»

  3. Тамара Иванова

    Иванова Тамара Анатольевна МАУ ДО “ДШИ” г. Радужный
    Голосую за №1 Образцовый камерный ансамбль «Концертино», Беларусь, г. Лунинец, ГУО «Детская школа искусств г. Лунинца»

  4. Эдуард Белоус

    Белоус Эдуард Владимирович (ДШИ г. Лунинца,Беларусь)
    Все ансамбли очень хороши ,трудно определить самый лучший , тем более тяжело оценивать по любительским видеозаписям , к сожалению видеокамеры имеют свойство скрадывать динамическую градацию и не совсем точно передают тембральную окраску (большинство камер оснащены так называемым АРУ – автоматической регулировкой уровня, которая выравнивает звук). Тем не менее выделил бы
    № 4 Ансамбль скрипачей «СКРИПАЧИ.ua» (г. Киев ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича) – очень профессионально
    и еще
    № 3 Ансамбль скрипачей «Виолиночки» (г.Корюковка Черниговской области , Школа искусств им. А. Корниевского )
    Всем успеха!

  5. Чупаева Наталия

    Чупаева Наталия Чопская ДМШ
    Ансамбль скрипачей “Скрипачи ua” г.Киев

Напишіть відгук