ESTA Україна

Итоги Международного интернет-конкурса “Волшебные смычки-2017”

Дорогие участники Международного интернет-конкурса детской струнно-смычковой музыки “Волшебные смычки”!

В этом году участников нашего конкурса стало больше. Очень радует общее качество выступлений участников.

Поздравляем всех педагогов и родителей с такими прекрасными достижениями их детей в игре на таких непростых, но замечательных музыкальных инструментах!

Напоминаем, что в октябре-ноябре 2017 года в городе Киеве состоится Концерт победителей Международного интернет-конкурса “Волшебные смычки”, куда приглашаются все участники, которые заняли 1, 2 и 3 места.

Благодарим членов жюри нашего конкурса- заслуженного артиста Украины Александра Гоноболина (Херсон), преподавателя Института музыки им. Р. Глиэра Андрея Фесюка (Киев), доцента НМАУ им. П.И. Чайковского Викторию Куликову (Киев), преподавателя-методиста Львовской государственной школы искусств №10 Маргариту Крук за проделанную работу в оценивании участников конкурса!

Выражаем огромную благодарность постоянному спонсору интернет-конкурса “Волшебные смычки” магазину струнно-смычковых инструментов “Квинта” за подарки победителям.

В этом году Общественная организация украинских преподавателей-струнников “ESTA- Україна” также приготовила небольшие подарки некоторым победителям конкурса (нотные сборники).

Специальный приз композитора Александра Гоноболина за лучшее исполнение его произведения достается Камерному ансамблю в составе- Деркач Лилиана, Зуб Дарья (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств»). 

Напоминаем, что все победители, занявшие 1,2, 3 места, и дипломанты конкурса получат дипломы и благодарности по почте (“Нова пошта”). Пересылка дипломов и подарков для лауреатов состоится в течении июня и будет осуществляться за счет участников конкурса. Все остальные участники получат дипломы об участии в электронном виде.

 

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА

Плахцинская София (Львовская ССМШИ им. С. Крушельницькой)

 

Номинация “СКРИПКА”

Четвертушка:

 

1 место

Роман София (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им.Р.Кириченко)

Сольский Александр  (Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского)

 

2 место

Дремова Кира (Детская музыкальная школа №1 им. П. Майбороды, г. Полтава)

 

3 место

Бодарева Анастасия (Белгород-Днестровская ДМШ имени Л. Н. Гинзбург)

 

Дипломанты

Гуменюк София (Белоцерковская музыкальная школа №3)

Дорошенко Ольга (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им. Раисы Кириченко)

Чехлов Даниил (Одесская детская музыкальная школа №15 им. Т.И. Боевой)

Чикаленко Инна (Мариупольская музыкальная школа №2)

 

Половинка

 

1 место

Яровая Дарья (Хмельницкая детская музыкальная школа №3)

Безусова Александра (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)

 

2 место

Черняк Анастасия (Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского)

 

3 место

Коверняга Даниил (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)

 

Дипломант

Пастух Юлия (Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского)

 

Целая

 

1 место

Тихоплав София (ОССМШ им.П.С.Столярского)

Кихно Алина (Киевская детская школа искусстыв им. С. Турчака)

 

2 место

Кононец Анастасия (Макаровская детская школа искусств)

Теслюк Давид (Хмельницкая детская музыкальная школа №3)

 

3 место

Тихоплав Вероника (Одесская ССМШ им.П.С.Столярского)

 

Дипломанты

Тарасенко Владимир (Детская музыкальная школа №3 г. Одессы)

Дученко Светлана (Зорянская детская школа искусств)

 

Номинация “Виолончель”

 

1 место

Подольская Ольга (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)

Скиба Владимир (Детская школа искусств г. Шостки)

 

2 место

Ненова Александра (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)

 

3 место

Фещак Дарина (Киевская детская музыкальная школа № 1, им. Я. Степового)

Шапранова Анна (Мариупольская детская школа искусств)

Назаренко София (Детская школа искусств г. Шостки)

 

Дипломанты

Жириль Лада (КУ «Кременская районная детская музыкальная школа»)

Кривоус  Мария (Мариупольская музыкальная школа №2)

Пальчик Анастасия (Музыкальная школа имени Ивана Карабица г. Торецка)

Лебедев Александр (Мариупольская музыкальная школа №1)

Рудык Богдан (Хмельницкая ДМШ №1 им. Н. Мозгового)

Харченко Павел (Мариупольская детская школа искусств)

Чайка Лилия (Детская школа искусств г. Шостки)

 

Номинация “Ансамбли малых форм”

 

1 место

Квартет «Animato» (Мариупольская детская школа искусств)

Камерный ансамбль- Деркач Лилиана, Зуб Дарья (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств») – СПЕЦПРИЗ от композитора Александра Гоноболина

 

2 место

Трио скрипачей «Дивоцвіт» (Макаровская детская школа искусств)

Инструментальное трио «Сузір’я» (Зорянская детская школа искусств)

 

3 место

Ансамбль «Візерунок» (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им. Раисы Кириченко)

 

Дипломанты

Дуэт «Солнечные струны» (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им. Раисы Кириченко)

Камерный ансамбль- Высеканцев Илья, Гарбар Мария (Сумская детская музыкальная школа №1)

Дуэт «Анна»  (Краматорская школа искусств №1)

Инструментальное трио- Кузьменко Евгений, Шевченко Алексей, Зосим Анастасия (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств»)

 

Номинация “Ансамбли и оркестры”

 

1 место

Образцовый сводный ансамбль скрипачей «Виолиночки» (Корюковская школа искусств им. А. Корниевского)

Ансамбль виолончелистов «Співучі струни» (Детская школа искусств г. Шостки)

Ансамбль скрипачей «Виолинки» (Детская музыкальная школа №4 г. Черновцы)

 

2 место

Образцовый ансамбль скрипачей «Прелюдия» (Детская музыкальная школа г. Березно)

 

3 место

Ансамбль скрипачей Макаровской детской школы искусств

Камерный оркестр Северодонецкой ДМШ №2

Струнный ансамбль «Доминанта» (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)

Септет учащихся ДМШ (Детская музыкальная школа г. Березно)

 

Дипломанты

Образцовый младший ансамбль скрипачей «Виолиночки» г. Корюковка

Ансамбль скрипачей «Созвучие» (Северодонецкая детская музыкальная школа №2)

Ансамбль скрипачей 0-1 классов «Кольорові струни» (Черниговской ДМШ №1 им. С. Вильконского)

Ансамбль скрипачей музыкальной школы имени Ивана Карабица г. Торецка

Ансамбль скрипачей Белоцерковской музыкальной школы №3

Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» Зорянскаой детская школы искусств (Ровенская обл., с. Зоря)

Ансамбль скрипачей младших классов Белоцерковской школы искусств №4

 

Организационный комитет конкурса

Напишіть відгук