Дорогие участники Международного интернет-конкурса детской струнно-смычковой музыки “Волшебные смычки”!
В этом году участников нашего конкурса стало больше. Очень радует общее качество выступлений участников.
Поздравляем всех педагогов и родителей с такими прекрасными достижениями их детей в игре на таких непростых, но замечательных музыкальных инструментах!
Напоминаем, что в октябре-ноябре 2017 года в городе Киеве состоится Концерт победителей Международного интернет-конкурса “Волшебные смычки”, куда приглашаются все участники, которые заняли 1, 2 и 3 места.
Благодарим членов жюри нашего конкурса- заслуженного артиста Украины Александра Гоноболина (Херсон), преподавателя Института музыки им. Р. Глиэра Андрея Фесюка (Киев), доцента НМАУ им. П.И. Чайковского Викторию Куликову (Киев), преподавателя-методиста Львовской государственной школы искусств №10 Маргариту Крук за проделанную работу в оценивании участников конкурса!
Выражаем огромную благодарность постоянному спонсору интернет-конкурса “Волшебные смычки” магазину струнно-смычковых инструментов “Квинта” за подарки победителям.
В этом году Общественная организация украинских преподавателей-струнников “ESTA- Україна” также приготовила небольшие подарки некоторым победителям конкурса (нотные сборники).
Специальный приз композитора Александра Гоноболина за лучшее исполнение его произведения достается Камерному ансамблю в составе- Деркач Лилиана, Зуб Дарья (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств»).
Напоминаем, что все победители, занявшие 1,2, 3 места, и дипломанты конкурса получат дипломы и благодарности по почте (“Нова пошта”). Пересылка дипломов и подарков для лауреатов состоится в течении июня и будет осуществляться за счет участников конкурса. Все остальные участники получат дипломы об участии в электронном виде.
ГРАН-ПРИ КОНКУРСА
Плахцинская София (Львовская ССМШИ им. С. Крушельницькой)
Номинация “СКРИПКА”
Четвертушка:
1 место
Роман София (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им.Р.Кириченко)
Сольский Александр (Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского)
2 место
Дремова Кира (Детская музыкальная школа №1 им. П. Майбороды, г. Полтава)
3 место
Бодарева Анастасия (Белгород-Днестровская ДМШ имени Л. Н. Гинзбург)
Дипломанты
Гуменюк София (Белоцерковская музыкальная школа №3)
Дорошенко Ольга (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им. Раисы Кириченко)
Чехлов Даниил (Одесская детская музыкальная школа №15 им. Т.И. Боевой)
Чикаленко Инна (Мариупольская музыкальная школа №2)
Половинка
1 место
Яровая Дарья (Хмельницкая детская музыкальная школа №3)
Безусова Александра (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)
2 место
Черняк Анастасия (Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского)
3 место
Коверняга Даниил (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)
Дипломант
Пастух Юлия (Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского)
Целая
1 место
Тихоплав София (ОССМШ им.П.С.Столярского)
Кихно Алина (Киевская детская школа искусстыв им. С. Турчака)
2 место
Кононец Анастасия (Макаровская детская школа искусств)
Теслюк Давид (Хмельницкая детская музыкальная школа №3)
3 место
Тихоплав Вероника (Одесская ССМШ им.П.С.Столярского)
Дипломанты
Тарасенко Владимир (Детская музыкальная школа №3 г. Одессы)
Дученко Светлана (Зорянская детская школа искусств)
Номинация “Виолончель”
1 место
Подольская Ольга (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)
Скиба Владимир (Детская школа искусств г. Шостки)
2 место
Ненова Александра (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)
3 место
Фещак Дарина (Киевская детская музыкальная школа № 1, им. Я. Степового)
Шапранова Анна (Мариупольская детская школа искусств)
Назаренко София (Детская школа искусств г. Шостки)
Дипломанты
Жириль Лада (КУ «Кременская районная детская музыкальная школа»)
Кривоус Мария (Мариупольская музыкальная школа №2)
Пальчик Анастасия (Музыкальная школа имени Ивана Карабица г. Торецка)
Лебедев Александр (Мариупольская музыкальная школа №1)
Рудык Богдан (Хмельницкая ДМШ №1 им. Н. Мозгового)
Харченко Павел (Мариупольская детская школа искусств)
Чайка Лилия (Детская школа искусств г. Шостки)
Номинация “Ансамбли малых форм”
1 место
Квартет «Animato» (Мариупольская детская школа искусств)
Камерный ансамбль- Деркач Лилиана, Зуб Дарья (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств») – СПЕЦПРИЗ от композитора Александра Гоноболина
2 место
Трио скрипачей «Дивоцвіт» (Макаровская детская школа искусств)
Инструментальное трио «Сузір’я» (Зорянская детская школа искусств)
3 место
Ансамбль «Візерунок» (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им. Раисы Кириченко)
Дипломанты
Дуэт «Солнечные струны» (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств» им. Раисы Кириченко)
Камерный ансамбль- Высеканцев Илья, Гарбар Мария (Сумская детская музыкальная школа №1)
Дуэт «Анна» (Краматорская школа искусств №1)
Инструментальное трио- Кузьменко Евгений, Шевченко Алексей, Зосим Анастасия (Полтавская городская школа искусств «Малая академия искусств»)
Номинация “Ансамбли и оркестры”
1 место
Образцовый сводный ансамбль скрипачей «Виолиночки» (Корюковская школа искусств им. А. Корниевского)
Ансамбль виолончелистов «Співучі струни» (Детская школа искусств г. Шостки)
Ансамбль скрипачей «Виолинки» (Детская музыкальная школа №4 г. Черновцы)
2 место
Образцовый ансамбль скрипачей «Прелюдия» (Детская музыкальная школа г. Березно)
3 место
Ансамбль скрипачей Макаровской детской школы искусств
Камерный оркестр Северодонецкой ДМШ №2
Струнный ансамбль «Доминанта» (КВУЗ «Детская музыкальная школа № 7 г. Одессы»)
Септет учащихся ДМШ (Детская музыкальная школа г. Березно)
Дипломанты
Образцовый младший ансамбль скрипачей «Виолиночки» г. Корюковка
Ансамбль скрипачей «Созвучие» (Северодонецкая детская музыкальная школа №2)
Ансамбль скрипачей 0-1 классов «Кольорові струни» (Черниговской ДМШ №1 им. С. Вильконского)
Ансамбль скрипачей музыкальной школы имени Ивана Карабица г. Торецка
Ансамбль скрипачей Белоцерковской музыкальной школы №3
Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» Зорянскаой детская школы искусств (Ровенская обл., с. Зоря)
Ансамбль скрипачей младших классов Белоцерковской школы искусств №4
Организационный комитет конкурса